Kontakt

Kontakt

Kunden-Support anrufen

  • (800) 326-4890 – Wählen Sie Option 1 für den Kundenservice
  • (800) 326-4890 – Wählen Sie Option 2 für den Technischen Service

Internationale Anfragen – siehe unten

(949) 297-7499 – Fax

Zentralen Nord- und Südamerika:

Zentralen weltweit

Country/Region Contact Name Address & Phone Number
Americas Customer Service

Masimo Corporation (Headquarters)
52 Discovery
Irvine, CA 92618
USA
Tel: +1 (949) 297-7000

Canada Myles Smith

Masimo Canada ULC

Suite 3100, Park Place
666 Burrard Street,
Vancouver, BC V6C 2X8

Canada
Tel: 1-888-336-0043
Fax: 1-877-338-9337
Email: MySmith@masimo.com

OEM OEM Sales

52 Discovery
Irvine, CA 92618
USA
+1 (949) 297-7000

Country/Region Contact Name Address & Phone Number
Brazil Customer Service Masimo Brasil
Alameda Tangará, 80
Salas 402 e 404 A
Cotia, São Paulo
Tel: +55 11 4777 0987
Email: info-brazil@masimo.com
Latin America Customer Service Masimo Latin America
Paseo de la Reforma 404, Piso 6 – 602
Edificio Moncayo
Col. Juárez
Mexico, D.F. 06600
Delegación Cuauhtémoc
Tel: +52 5511-2799
Fax: +52 5207-7478
Email: info-latam@masimo.com
Country/Region Contact Name Address & Phone Number
Asia Pacific Florie Loubet Masimo Asia Pacific Pte Ltd.
31 Ubi Road 1
#04-05
Singapore 408694
Office: +65-6521-6700
Fax: +65-6234-4086
Email: info-asia@masimo.com
China - Hong Kong & Macau Jass Leung

Masimo Hong Kong Ltd
22/F Unit 6, Tower 1,
Millenium City 1
No. 388 Kwun Tong Road
Kwun Tong, Kowloon
Hong Kong
China
Tel: +852-2326-3011

China - Mainland Christina Zhang

Masimo China
Unit 4905, Office Tower of Raffles City,
No. 268 Xizang Road(M),
Huangpu District,
Shanghai 200001 P.R.C.
Tel: +86 (21) 6378 8998
Email: info-china@masimo.com

India Bruno Corda

Masimo Medical Technologies India Pvt. Ltd
Billor's Pladium, 1st Floor
19/3 Cunningham Road
Bangalore, Karnataka, 560052, India
Tel: +91.80.453 88888
Fax: +91.80.222.60621
Tollfree (accessible in India)
1.800.425. MASIMO (627466)
1.800.102.MASI (6274)
Email: Info-India@masimo.com
TechService-IN: TechService-IN@masimo.com

Japan Tetsuro Maniwa

Masimo Japan
Shinjuku Front Tower, 24F
2-21-1 Kitashinjuku, Shinjuku-ku,
Tokyo 169-0074
Japan
Tel: +(81) 3-3868-5201
Fax: +(81) 3-3868-5202
email: info-japan@masimo.com

Korea Mac Kim

Masimo Korea
BNK Digital Tower 2F
Seochodae-ro 398, Seochu-gu
Seoul, South Korea
Tel: +(82) 2 597 4900
Email: info-korea@masimo.com

Country/Region Contact Name Address & Phone Number
Dubai Mohammad Talafha

Masimo Middle East
DSO-DDP-Office-A4-401-407-408
Dubai Silicon Oasis
Dubai – UAE
Tel: +971 (4) 546 7498
Email: info-mesouth@masimo.com

Saudi Arabia Customer Service

Masimo Saudi Arabia for Trading

Laysen Valley
Building No 15
King Khalid Road
Additional no. 2196
West Um Alhamam
Riyadh, Saudi Arabia

Tel +966 558 866 513
Email: info-mecentral@masimo.com

Turkey Customer Service

Masimo Medikal Ürünler Ticaret Limited Şirketi İstanbul Şubesi

Mustafa Kemal Mah. 2125. Sok
Kolbay Is Merkezi C Blok No. 6/10
Cankaya / Ankara, Turkey

T: +90 312 219 54 38
F: +90 312 219 54 39
Email: info-turkey@masimo.com

Country/Region Contact Name Address & Phone Number
Australia Trevor Macleod

Masimo Australia Pty Ltd
Suite 5.04, Level 5
Avaya House
123 Epping Road
North Ryde
NSW 2113
Australia
Tel: 1300 627466
Fax: +61 2 9452 3763
Email: info-australia@masimo.com

Country/Region Contact Name Address & Phone Number
UK  Charlotte Rowlands

Masimo Europe Limited
Matrix House, Basing View
Basingstoke - Hampshire RG21 4DZ
Tel: +44 (0)1256 479988
Fax: +44 (0)1256 473684
Email: uksales@masimo.com

Austria Wilhelm Paul

Masimo Österreich GmbH
Mariahilfer Straße 136
1150 Wien
Austria
Tel: +43 (0)1 533 7361
Fax: +43 (0)1 533 7152
Email: info-austria@masimo.com

France Frederic Valentin

Masimo Europe Limited

Celtic Parc - Le Bois des Côtes
304 Route Nationale 6
69760 Limonest
France

Tel: +33 (0) 4 72 17 93 70
Fax.: +33 (0) 4 78 35 78 08
Email: info-france@masimo.com

Germany Wilhelm Paul

Masimo Europe Ltd.
Niederlassung Deutschland

Lindberghstr. 11
82178 Puchheim
Germany
Tel: +49 89 800 65 899-0
Fax: +49 89 800 65 899-20
Email: info-deutschland@masimo.com

International Headquarters

Masimo International

Masimo International Sàrl
Route de Pierre-à-Bot 97
2000 Neuchâtel Switzerland
Tel: +41 32 720 1111
Fax.: +41 32 724 1448
Direct Sales: EMEASales@masimo.com
Distributor Sales:DistributorInternati@masimo.com
OEM: OEMInternationalSale@masimo.com

Italy Giovanni Polegri

Masimo Europe Limited - Italian Branch
Via Domenico Scarlatti 30
20124 Milano
Italy
Tel: +39 02 4507 6308
Fax: +39 02 450 76 309
Email: info-italia@masimo.com

Masimo
International All
Customer Service

Masimo International Sàrl
Route de Pierre-à-Bot 97
2000 Neuchâtel Switzerland
Tel: +41 32 720 1188
Fax: +41 32 724 1448
Email:  info-europe@masimo.com

Netherlands (Belgium/Luxemburg) Annemieke de Kam

Masimo International Sàrl 

Fokker Logistics Park
Fokkerweg 300
1438 AN Oude Meer
Netherlands

Tel: +31 (0)20 399 4336

Email: info-nederland@masimo.com

Poland Mariusz Jamka

Masimo Polska Sp. Z o.o.
Plac Konstytucji 5/17,
00 – 657 Warszawa
Poland
Tel: +48 510 036 367
Email: Info-Polska@masimo.com

Spain Fernando Gabriel Suarez Lopez

Masimo Europe Limited – Sucursal en España
Ronda de Poniente 12 2F
28760 Tres Cantos
Madrid (Spain)
Tel: +34 91 8049734
Fax: +34 91 8062607
Email: info-spain@masimo.com

Sweden Tom Fransson

Masimo Sweden AB
Svärdvägen 15
182 33 Danderyd
Sweden
Tel: +46 8 544 98 150
Email: info_sweden@masimo.com

Switzerland Soumaya Krari

Masimo International Sàrl
Route de Pierre-à-Bot 97
2000 Neuchâtel Switzerland
Tel: +41 32 720 11 66
Fax: +41 32 720 11 65
Email: info-schweiz@masimo.com
Email: info-suisse@masimo.com
Email: info-svizzera@masimo.com

Für eine Lizenz für Masimo SET® oder Masimo rainbow SET™kontaktieren Sie bitte

Kontaktformular

Kontaktformular

 

Wir freuen uns über Ihr Feedback! Wenn Sie Fragen oder Anmerkungen für uns haben, kontaktieren Sie uns über das Formular unten. Wir antworten Ihnen innerhalb von 2 Werktagen.

Wenn Sie mehr über unsere Produkte erfahren möchten und wie Sie diese bestellen können, klicken Sie hier, und füllen Sie unser Formular zur Produktinformationsanfrage aus.Nutzen Sie alternativ die Kontaktinformationen auf dieser Seite, um ihren nächsten Vertriebsbeauftragten zu kontaktieren.

Weitere Informationen zu unseren Karrieremöglichkeiten KLICKEN SIE HIER.

PLCO-005750/PLMM-10007AB-0222